Subasta 869T, Lote # 156
Joven con oveja. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Turn Teplitz Bohemia. Sobre base. Presenta detalles de conservación, restauración, fisuras y desgaste. Dimensiones: 50 cm. Estimado $ 2,000-3,000